Интересно и коротко. 08…01…09

  • Украина. Дави на газ, ядрена мать. Конечно, главная новость начала 2009 года — это обрыв транзита газа через территорию Грузии. Хотя, что нам то, мы в тепле… А кто сам себе могилу копает, тот и виноват. Кстати, в Германии, которая также осталась без газа, столбик термометра опускался в этом году уже до отметки -35°С.
  • Израиль давит мирное население в Секторе Газа. Без комментариев, только статистика: всего за 10 дней израильской операции в Газе убиты по меньшей мере 635 палестинцев.
  • Россия оказалась не готова к кризису конца 2008 года. Неужели власти наконец-то это признали? Тупая статистика: в период с 1 августа до 1 декабря международные резервы России снизились с $596 млрд. до $455 млрд.  Тут вспоминается анекдот: — Папа, папа, а кризис только олигархов коснется? — Да, сынок, только олигархов и коснется, а нам полный пипец!
  • Провал «Обитаемого острова» Федора Бондарчука. Выводы после просмотренного из нескольких источников: «Это настолько НЕ Стругацкие, насколько вообще можно себе представить…», «Это абсолютно безобразная актерская игра. И при этом, местами, чудовищный кастинг…», «Это ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ режиссуры…», «Это полное отсутствие у создателей представления о мире, в котором действуют герои…». Хотя в этот период появились «Стиляги», что уж там говорить… 🙂 Идем в кинотеатр и наслаждаемся…
  • Николас Кейдж снимет фильм о Грузии и сыграет в нем Саакашвили. Без комментариев. Возможно утка. Кстати, рабочее название картины — «Горькая капля свободы».
  • Путин занял первое место в списке российской элиты. Второе занял президент Дмитрий Медведев, третье — Алла Пугачева.
  • Ухудшение макроэкономической ситуации в стране приводит к снижению цен на недвижимость. Так оно и будет продолжаться. А пока статистика: (по состоянию на 22 декабря 2008 года средние цены на вторичном рынке крупнейших городов РФ) Нижний Новгород — 60324, Уфа — 54429, Сочи — 109650, Краснодар — 56129, Курск — 35580, Смоленск — 41795, Омск — 43043, Красноярск — 48974, Новосибирск — 58719, Cамара — 57443, Томск — 50596, Ульяновск — 34257.
  • Две эстафеты = две медали. На Кубке мира по биатлону в немецком Оберхофе наши биатлонистки заняли первое место, а мужскому составу пришлось довольствоваться серебром, отдав золото на последнем этапе сборной Австрии. Все равно молодцы.

Один ответ

  1. Заголовок удваивает размер событий.))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.