Лучший смартфон от 10 000 до 20 000 р

Начнем по порядку.

Первый в списке и самый на мой взгляд сильный по техническим параметрам и сбалансированности.


LG/Google Nexus 5
Черный — http://www.ulmart.ru/goods/672768
Белый — http://www.ulmart.ru/goods/672771
Красный — http://www.ulmart.ru/goods/758234
По началу мы с женой Иришкой думали, что отличается только цвет задней крышки, но нет. Белый самый выгодный в плане приобретения, у него блестящие боковые стороны, у черного и красного такого нет. Белый менее маркий от следов рук на задней крышке. Да белый просто в тренде.

Плюсы — отличная камера, чистый андроид, очень быстрый, тормозов в этом телефоне нет вообще, обновляется постоянно и быстро, 3G на высоте, громкость динамиков выше среднего, телефон 5 дюймовый, но все элементы управления находятся в нужном месте, поэтому размер не вызывает неудобств.

Напоминаю, это телефон, который придуман и поддерживается компанией Google, но выпускается на заводах LG. По качеству сборки нет никаких претензий, Ира у меня любительница уронить, уже один раз кидала на довольно твердый пол — все нормально. До этого краш-тест в ее руках проходил HTC One S, он хуже выдерживал испытания, хотя наполовину сделан из алюминия.

Этот телефон не вызывает восторга в плане внешнего вида, но это как практичный чешский автомобиль, все что надо есть и стоит не дорого. Samsung, в свою очередь — это, на мой взгляд, люксовый Hyundai.

Не без минусов — батареи при нормальном использовании хватит лишь на сутки, но это проблема всех современных смартфонов. За производительность, толщину корпуса приходится расплачиваться недолгой выработкой батареей лития.

Для приличия и ради справедливости два других смарта.


Samsung Galaxy S4 Mini — http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1769872, он же в другом цвете http://www.ulmart.ru/goods/563716. S5 в перспективе, но не думаю, что будет сильное различие.

По технике немного уступает Nexus. Но как всегда у Samsung отличное качество материалов корпуса, отличная камера (на уровне Nexus), отличный экран. Дешевле, не так долго будет поддерживаться.

Ну и третий в списке… Куда же сейчас без Sony — http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1852213.


Sony Xperia Z1 Compact
Водостойкий, причем в полном смысле слова. Можно нырять с ним, выдерживает погружение на 1 метр до 30 минут. После этого в течении часа плохо слышно при разговоре. Эта особенность нужна не для повседневного использования, а для того, чтобы например ребенок не утопил телефон и была возможность говорить под дождем. Камера лучше предыдущих двух, средненький экран, хорошая громкость динамиков. Среднячок, но денег стоит уйму. А почему? Потому что 30% стоимости уходит на отпечатку 4 букв — SONY. Внешний вид выше похвал — закаленное стекло с обоих сторон, да остаются отпечатки, да небольшие царапинки, когда носишь с ключами, но зато как выглядит. И отличный размер, вот только читать с него плохо и в Интернет ничего не видно. Все же размер 5 дюймов наиболее оптимальный.

Мое личное мнение про Sony в ближайших постах. Также там история про использование Sony Xperia Z, LG Nexus 5 32Gb USA Edition и про тенденции рынка мобильной техники. Ждите, обещаю!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.