Книжки или пады?

В последнее время все мировые производители готового компьютерного оборудования начали один за другим выпускать планшеты. Как правило, это сильно облегченная моноблочная версия ноутбука. Популярность таких устройств, на мой взгляд обусловлена двумя факторами: «круто, что он у меня есть» и реально полезностью. Для меня полезность таких устройств, в первую очередь, в возможности чтения журналов и книг, скаченных из интернета, сидя на диване. Вообщем-то, ноут тоже хорош, но держать планщет удобнее в разы.

Рваться и покупать его уже сегодня не имеет смысл. Все развивается и планшеты становятся все более удобнее и эргономичнее. Думаю, что уже через полгода-год они выйдут на пик своего технического развития, к тому же окупяться затраты на их производство.

В это время аналитики прогнозируют существенный рост продаж мультимедийных планшетов в ближайшие 5 лет. В 2014 г. будет продано 46 млн таких устройств, которые займут более 11% мирового рынка портативных персональных компьютеров. Не думаю, что настолько сильно мировой компьютерный бизнес затянет получение прибыли с таких устройств. К тому же есть масса их применений в коммерческой деятельности.

Посмотрим и увидим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.